Главная » Новости - Политика

Янукович настаивает, что Чехов таки поэт

06 февраля 08:48 Распечатать
Поделиться:
Янукович настаивает, что Чехов таки поэт

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович, опять назвал российского писателя и драматурга Антона Чехова поэтом.

Политик по просьбе журналистов прокомментировал свой предыдущий конфуз.

Напомним, на днях кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович, выступая в эфире телемоста Симферополь-регионы, назвал русского писателя Антона Чехова "украинским писателем" и "великим поэтом".

"Я сказал, что этот прекрасный поэт долго жил на украинской земле и стал нам родным", - заявил Янукович.

"Я могу вступить в полемику, поговорить о наших классиках. А кто не знает Антона Павловича Чехова? Я часто бывал в доме Чехова в Ялте", - сказал он и добавил, что нужно не говорить, как это делает действующая власть, а обратить внимание на неотложные проблемы, в частности, что касается того же дома Чехова в Ялте, который нуждается в немедленном ремонте, пишет ТСН.ua.

Читайте по теме:

Герман обосновала, что Чехов - таки украинский поэт

Янукович отремонтирует дачу поэта Чехова

Одесса. Янукович назвал Ахматову Ахметовой. Видео

06 февраля 08:48 Распечатать
Поделиться:
Комментировать  "Янукович настаивает, что Чехов таки поэт"
Комментировать  "Янукович настаивает, что Чехов таки поэт"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Вася
07.02.2010 16:18:33
 
Выложеные стихи,нужно было перевести на украинский язык.Янукович же ясно сказал-украинский поэт,а то вы стихи где-то нарыли,а перевести соловьиною мовою забыли.Задолбетесь вы подводить научные теории под его ляпы,бо вин ляпае не хуже,як вона працюе.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
пал палыч
06.02.2010 15:10:51
 
Завтра очередной ПОЗОР для украинской нации...Снова Украина погрузится в бардак и безпредел на очередные 5 лет...Страна стоит в преддефолтовом состоянии.В стране нет денег.. А наши правители за бугром уже приготовили места для безбедного проживания...А вы придурки / народ / давитесь килограммом гречки за которую вас купили...НУ поедите вы эту гречку за день - два...а потом что ??? Будете сосать свои лапы.но будет уже поздно...ЛИКБЕЗ :прочтите ДЕКЛАРАЦИЮ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА США / Джексона / принятую 4 июля 1776 года.Может тогда вы поумнеете.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
юрко
06.02.2010 14:28:52
 
ну,конечно,поэт,такой же,как ахмЕтова.
Рейтинг : согласен  3
не согласен  1
 
Бистро
06.02.2010 13:57:19
 
Сучка крашана написал/а
человек написал/а
И еще он(Чехов) из Донецка !!! Вы просто не знаете!!!

Точно! И еще он шахтер! Вот в шахте-то он стихи и писал.

А ты крашенная в порту на панели стояла!
Рейтинг : согласен  3
не согласен  3
 
186
06.02.2010 13:54:07
 
Дед написал/а
"Янукович настаивает, что Чехов таки поэт".
Янукович - тупица и дурак, и на этом еще и настаивает.

Дед!Х...н те на обед!)
Рейтинг : согласен  2
не согласен  2
 
экзаменатор
06.02.2010 13:51:40
 
геша киев-12:00 написал/а
паДл паДлыч- вот все можно простить людям ошибающимся,заблуждающимся.Но ничего нельзя прощать негодяям типа тебя,не только лгущим (как и их бАхыня), за 30 сребренников,но главное-пытающихся убедить в этом "пересичных громадян"!Дешевка... Ну,и о грамоте: пропАганды,мразь!

Сходи водички попей!Хорошь брызжать слюной!
Рейтинг : согласен  1
не согласен  1
 
Туз
06.02.2010 13:41:25
 
Читающий книги, а не газеты написал/а
Во времена рождения Чехова Таганрог входил состав Екатиринославской (Днепропетровск) губернии, и имел преимущественное население из украинцев. В 1920?1925 Таганрог входил в состав Донецкой губернии УССР, в 1925 году был возвращен РСФСР.


Не те ты книги читаешь! Да и адвокат с тебя никакой!
Таганрог НИКОГДА не был в составе Екатеринославской губерни. Купи карту, Лапоть!
Рейтинг : согласен  2
не согласен  1
 
Одессит
06.02.2010 13:37:25
 
Читающий книги, а не газеты написал/а
Во времена рождения Чехова Таганрог входил состав Екатиринославской (Днепропетровск) губернии, и имел преимущественное население из украинцев.
В 1920?1925 Таганрог входил в состав Донецкой губернии УССР, в 1925 году был возвращен РСФСР.

География и история - слишком сложные штуки для людей, которые имеют низость брать деньги за свою грязную работу по очернительству на подобных сайтах.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  0
 
Одессит
06.02.2010 13:31:02
 
Дед написал/а
"Янукович настаивает, что Чехов таки поэт".
Янукович - тупица и дурак, и на этом еще и настаивает.


На одном из своих творческих вечеров Габриэль Гарсиа Маркес назвал Хулио Картасара поэтом, на что ему с издевкой возразил журналист бульварной газеты, что это писатель. Маркес, прекрасно знавший и уважавший прозу Картасара, ответил: "Нет, молодой человек, это вы писатель, причем довольно посредственный, а настоящий прозаик - всегда поэт."
Рейтинг : согласен  4
не согласен  2
 
Одессит
06.02.2010 13:18:17
 
ОР написал/а
Alex написал/а
"Слишком много внимания для Урки,,, Писал или писал(ударение на первый слог)-Урке все-равно.Вопрос в другом- Хотим ли мы ,что-бы нами правил криминал????До завтра еще есть время.Неужели умных меньше чем граммотных?"Целиком и полностью согласен! СОГРАЖДАНЕ, ЗЕМЛЯКИ! ОПОМНИТЕСЬ!!! ЭТО ЖЕ ПОЗОР НЕ ТОЛЬКО НАШ, НО И НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!!!! Неужели у нас 35 % населения бывшие зеки?![/qu
Бывшие...или будущие...

В этой стране 90% населения - криминалитет. Либо воруют либо не получается. Другое дело, что воровать можно по разному. Можно воровать так, что после тебя трава не растет, а можно что-то сделать, а часть от этого украсть. Я буду голосовать за 2-й вариант, а автору этого пасквиля искренне желаю в начальники трижды судимого по серьезным статьям депутата БЮТ Ляшко)))
Рейтинг : согласен  2
не согласен  1
 
ОР
06.02.2010 13:13:10
 
Alex написал/а
"Слишком много внимания для Урки,,, Писал или писал(ударение на первый слог)-Урке все-равно.Вопрос в другом- Хотим ли мы ,что-бы нами правил криминал????До завтра еще есть время.Неужели умных меньше чем граммотных?"Целиком и полностью согласен! СОГРАЖДАНЕ, ЗЕМЛЯКИ! ОПОМНИТЕСЬ!!! ЭТО ЖЕ ПОЗОР НЕ ТОЛЬКО НАШ, НО И НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!!!! Неужели у нас 35 % населения бывшие зеки?![/qu
Бывшие...или будущие...
Рейтинг : согласен  0
не согласен  2
 
Одессит
06.02.2010 12:41:22
 
Феликс написал/а
Человек не может говорить? Не может ясно изложить свои мысли? О каком интелекте тогда может идти речь? И вы хотите поставить недоучку руководить страной?!!!
Вы смеётесь над неграмотным прапором-гаишником, полчаса заполняющем протокол, высунув язык от усердия, а чем Янык лучше этого прапора?

Да, думаю лучше. Прапор стал прапором, чтобы не работать, а Янек от работы в своей жизни не бегал. А то, что шапку в детстве с кого-то сорвал от нищеты и безнадеги рабочих кварталов, то не сытой грязи его судить. Зато, насколько об этом известно, в отличие от своей противницы он никого в своей жизни не заказывал (ее кровавый путь известен в основном только в Днепропетровске, но достаточно вспомнить Кирпу и Кравченко).
Не достает образования, говорите? Да, это недостаток. Впрочем, "вона" от него не далеко ушла. Ну будут в Европе посмеиваться втихомолку, соблюдать вежливость публично и решать с ним вопросы, как с человеком дела. Буш 2 срока отработал и ничего. На фоне Буша Янукович выглядит очень даже прилично. Или вспомните дикаря, полковника Катдафи, как французы перед ним скачут и улыбаются, когда вопросы решать нужно. А с президентом с прочно укрепившейся в Европе репутацией воровки и аферистки никакие инвесторы дел иметь не будут.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  3
 
геша киев-12:00
06.02.2010 12:29:17
 
паДл паДлыч- вот все можно простить людям ошибающимся,заблуждающимся.Но ничего нельзя прощать негодяям типа тебя,не только лгущим (как и их бАхыня), за 30 сребренников,но главное-пытающихся убедить в этом "пересичных громадян"!Дешевка... Ну,и о грамоте: пропАганды,мразь!
Рейтинг : согласен  3
не согласен  4
 
"поэту"
06.02.2010 12:29:11
 
А.П. Чехов
06.02.2010 12:18:35 Цитировать
"В моих жилах течет ленивая хохлацкая кровь...", "Я хохол, я ленив. Лень приятно опьяняет меня, как эфир...", "Хохлацкая лень берет верх над всеми моими чувствами..."

Лучше "ленивая" кровь чем невыигравшаяся бражка и паленка.
Рейтинг : согласен  0
не согласен  0
 
Читающий книги, а не газеты
06.02.2010 12:27:15
 
Во времена рождения Чехова Таганрог входил состав Екатиринославской (Днепропетровск) губернии, и имел преимущественное население из украинцев.
В 1920?1925 Таганрог входил в состав Донецкой губернии УССР, в 1925 году был возвращен РСФСР.
Рейтинг : согласен  2
не согласен  2
 
А.П. Чехов
06.02.2010 12:18:35
 
"В моих жилах течет ленивая хохлацкая кровь...", "Я хохол, я ленив. Лень приятно опьяняет меня, как эфир...", "Хохлацкая лень берет верх над всеми моими чувствами..."
Рейтинг : согласен  2
не согласен  0
 
Щука
06.02.2010 12:13:31
 
Хотелось бы посмотреть свидетельства о рождении кандидатов, чтобы узнать их национальность. Нелепо-такая большая страна, а во втором туре-украинцев нет
Рейтинг : согласен  4
не согласен  2
 
гостю от 9.20.48
06.02.2010 12:08:41
 
Ты же пересичный клавишник на форуме,а енто "первый" фейс государства! По главе государства судят о культурном уровне народа.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  1
 
пал палыч
06.02.2010 12:00:59
 
Что же так плохо готовит рефераты для своего Босса министр пропоганды .Анна Герман ---этот Геббельс в правительстве Януковича.
Рейтинг : согласен  8
не согласен  3
 
вау!
06.02.2010 11:57:12
 
Валерий
06.02.2010 9:02:26 Цитировать
Это говорит о том, что те кто муссирует высказывание Януковича о Чехове, даже не подозревали что Чехов мог быть и поэтом!

Вот это да! Мог. Но не стал.
Рейтинг : согласен  4
не согласен  5
 
гы
06.02.2010 11:54:25
 
Сказал украинский-значит украинский! Привыкайте ! "Прэзидентт- проххвесор" однако!
Рейтинг : согласен  9
не согласен  2
 
пал палыч
06.02.2010 11:52:05
 
И это быдло будет править Украиной следующие 5 лет...Позор украинцам как нации...Вы среди 46 миллионов украинцев не можете себе выбрать достойного...За времена Незалежности украинцев сократилось на 9 миллионов...При Ющенко ??? таже участь ждёт и при Януковиче...Через 15 - 20 лет Украина при таких правителях исчезнет как государство...А почему ??? Потому что наш народ продажный...Он за килограмм гречки продаст и своих отца с матерью...Так что готовтесь вам при этих бандюгах осталось мало жить.
Рейтинг : согласен  9
не согласен  3
 
Бобу
06.02.2010 11:42:12
 
Буба, мелкий гопник может и лучше, но только в товарищах, но не в качестве ПЕРВОГО ЛИЦА страны. Ведь он будет представлять и тебя, и меня, и всех нас. Тебе хочется, чтоб тебя считали мелким гопником? Или ты таковой и есть, поэтому тебя это и не смущает?
Рейтинг : согласен  11
не согласен  3
 
Феликс
06.02.2010 11:36:45
 
Человек не может говорить? Не может ясно изложить свои мысли? О каком интелекте тогда может идти речь? И вы хотите поставить недоучку руководить страной?!!!
Вы смеётесь над неграмотным прапором-гаишником, полчаса заполняющем протокол, высунув язык от усердия, а чем Янык лучше этого прапора?
Рейтинг : согласен  14
не согласен  3
 
Боб
06.02.2010 11:33:16
 
Люди грамотные и понимают, что мелкий гопник лучше, чем воровка миллиардов. Да и диктатуру Янек установить не сможет, а Юлька запросто
Рейтинг : согласен  3
не согласен  14
 
Alex
06.02.2010 11:25:18
 
"Слишком много внимания для Урки,,, Писал или писал(ударение на первый слог)-Урке все-равно.Вопрос в другом- Хотим ли мы ,что-бы нами правил криминал????До завтра еще есть время.Неужели умных меньше чем граммотных?"
Целиком и полностью согласен! СОГРАЖДАНЕ, ЗЕМЛЯКИ! ОПОМНИТЕСЬ!!! ЭТО ЖЕ ПОЗОР НЕ ТОЛЬКО НАШ, НО И НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!!!!! Неужели у нас 35 % населения бывшие зеки?!
Рейтинг : согласен  13
не согласен  3
 
геша киев
06.02.2010 11:20:54
 
шо,дупатупы бютоголовые повылазили? есть денек повонять,да из корыта трошки почавкать? не поможет! уже в понедельник пошлет вас ваша брехЮля,как на выборах пошлет ее народ Украины! ЯВФ!
Рейтинг : согласен  2
не согласен  11
 
Ян
06.02.2010 11:07:46
 
А я настаиваю, что галицаи-таки геноциды! Поляков вырезали, евреев сожгли. Учителей, врачей убиали, детям головы рубили. Как их ещё назвать
Рейтинг : согласен  5
не согласен  10
 
rness
06.02.2010 11:03:19
 
Читающий книги написал/а
Хотите ещё стихи Чехова?Могу процитировать..

.
гость из Мариуполя написал/а
Федорыч, не надо!

5 баллов!
Рейтинг : согласен  8
не согласен  0
 
Ч
06.02.2010 10:50:49
 
"Янукович настаивает, что Чехов таки поэт"
А я настаиваю, что Янукович ДЕБИЛ!
В полемику он готов вступить...насмешил корнеплод
Рейтинг : согласен  13
не согласен  3
 
rness
06.02.2010 10:46:46
 
hvh написал/а
Проффесору виднее

Действительно. Если будущий президент считает, что поэт. Пусть будет поэт. К тому же он часто бывает в доме Чехова. В Ялте. Общается с лучшими геноцидами и генофондами страны. Пусть так и будет. Нам же от этого хуже не станет.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  4
 
А
06.02.2010 10:45:56
 
нездоровой реакции многих украинцев на литературные ляпсусы Януковича. Меня бы не покоробило, узнай я, что тот не читал ни Чехова ни Ахматову. Представлю, как Янукович перед сном читает "Даму с собачкой", "Душечку" или "Попрыгунью" и заливается слезами.... Смеюсь до слез. Есть Ремарк, Фолкнер, Хемингуэй - это чтение для настоящих мужчин, а не Анна Ахматова.
Рейтинг : согласен  7
не согласен  3
 
саня
06.02.2010 10:28:06
 
Слишком много внимания для Урки,,, Писал или писал(ударение на первый слог)-Урке все-равно.Вопрос в другом- Хотим ли мы ,что-бы нами правил криминал????До завтра еще есть время.Неужели умных меньше чем граммотных?
Рейтинг : согласен  12
не согласен  7
 
Дед
06.02.2010 10:25:15
 
"Янукович настаивает, что Чехов таки поэт".
Янукович - тупица и дурак, и на этом еще и настаивает.
Рейтинг : согласен  17
не согласен  5
 
Читающему книги от читавшего Чехова
06.02.2010 10:19:12
 
В одном из писем Антон Павлович заметил: “Я никогда не писал доносы и стихи"
Рейтинг : согласен  16
не согласен  1
 
Саня
06.02.2010 10:19:08
 
Никогда не думал,что люди окончившие универ.,кроме,разумеется,Януковича,неграмотные МЕЩАНЕ,мелко мыслящие.Вот от того,что неграмотное быдло распугало интеллигенцию от управления страной ,мы и живем как ..........
Рейтинг : согласен  13
не согласен  2
 
Polkovnik
06.02.2010 10:18:01
 
Наберите в любом поисковике слово поэзия и найдите какое значение этому слову дает Википедия
Цитирую: "Нередко слово поэзия употребляется в метафорическом смысле, означая изящество изложения или красоту изображаемого, и в этом смысле поэтичным может быть назван сугубо прозаический текст".
Вы же из русской литературы должны помнить, как писал свои рассказы Антон Чехов. Вначале он писал сущность идеи рассказа, затем, через несколько дней сокращал текст до возможного, затем вставлял слова, добавляя некий поэтический смысл. Я бы мог привести десятки литературных критиков, которые называли Чехова поэтом прозы. Янукович более информирован, чем вы - полуграмотные аборигены.
Рейтинг : согласен  8
не согласен  16
 
vova
06.02.2010 10:15:41
 
yanek-marionetka oliharhov razgrabivshix Ukrainu i veduschix vseh na uboi
Рейтинг : согласен  9
не согласен  2
 
Татьяна
06.02.2010 10:09:12
 
Идиоты! Было бы у нас побольше таких неграмотных ,как Янукович,страна не была бы в такой заднице. Судя по вашим комментам,вы все ,как минимум,универы позаканчивали.Вы просто МЕЩАНЕ,мелко мыслящие.
Рейтинг : согласен  6
не согласен  19
 
гость из Мариуполя
06.02.2010 10:08:32
 
Читающий книги написал/а
Хотите ещё стихи Чехова?
Могу процитировать..


Федорыч, не надо!
Рейтинг : согласен  16
не согласен  2
 
Читающий книги
06.02.2010 10:06:03
 
Хотите ещё стихи Чехова?
Могу процитировать..
Рейтинг : согласен  4
не согласен  9
 
Читающий книги
06.02.2010 10:04:00
 
"
Прости меня, мой ангел белоснежный,
Подруга дней моих и идеал мой нежный,
Что я, забыв любовь, стремглав туда бросаюсь,
Где смерти пасть... О, ужасаюсь!
В могильный склеп с груди горячей,
Убитый, раненый, лежачий,
Стремглав я падаю... Не плачь, прости,
Все птицы будут петь и розаны цвести
Над свежевырытой могилой,
Куда меня злой рок стремглав опустит.
Тогда поймешь, как я страдал,
Как я любил свой идеал...
Над ней стремглав взойдет моя идея
Во образе цветов, ландышей, роз приятных;
Тогда по повеленью таинств непонятных
Из гроба буду я вставать стремглав ночами
И, отравясь цветов благоуханьем,
Как чудной девицы лобзаньем,
Уйду обратно в гроб стремглав
С прослезненными глазами...
"
А.П. Чехов
Рейтинг : согласен  6
не согласен  5
 
Йцукен
06.02.2010 10:03:49
 
сереня написал/а
придется чехову принять украинское гражданство янек красавец мы с ним не соскучимся

Нет, ну конечно, для анекдотов персонаж отменный, Брежнев со своими "сраными сосисками" (кто не помнит, - это так назывались "страны социализма"), - отдыхает. Только вот вроде ни Василия Ивановича, ни чукчу вроде президентами не избирали. Стоит ли избирать их потомка? Можно же и без этого:
""Нет более прозрачного политика в Украине, чем я!" - заявил ПУСТОЕ МЕСТО В.Янукович"
Рейтинг : согласен  13
не согласен  6
 
Читающий книги
06.02.2010 10:02:17
 
"
Как дым мечтательной сигары,
Носилась ты в моих мечтах,
Неся с собой любви удары
С улыбкой пламенной в устах.
Но я – увы! - погиб уж для мечтаний,
Тебя любя, я веру потерял...
И средь моих мечтательных скитаний
Я изнывал и угасал!..
Прости меня... Зачем тревожить
Заснувшего в гробу навеки мертвеца?
Иди вперед! Не унывай! Быть может,
Найдешь другого... подлеца!!
"
А.П. Чехов
Рейтинг : согласен  5
не согласен  4
 
Читающий книги
06.02.2010 10:00:38
 
"
Минутами счастья,
Верьте, не раз
Живет, наслаждаясь,
Каждый из нас.


Но счастья того мы
Не сознаем -
И нам дорога лишь
Память о нем.
"
А.П. Чехов
Рейтинг : согласен  3
не согласен  4
 
Читающий книги
06.02.2010 9:58:50
 
"
Шли однажды через мостик
Жирные китайцы,
Впереди них, задрав хвостик,
Торопились зайцы.
Вдруг китайцы закричали:
"Стой! Стреляй! Ах, ах!"
Зайцы выше хвост задрали
И попрятались в кустах.


Мораль сей басни так ясна:
Кто зайцев хочет кушать,
Тот, ежедневно встав от сна,
Папашу должен слушать.
"
А.П. Чехов
Рейтинг : согласен  7
не согласен  3
 
саня
06.02.2010 9:58:39
 
Это как надо себя неуважать,что-бы поддерживать и голосовать за урку.
Рейтинг : согласен  20
не согласен  3
 
тим
06.02.2010 9:53:43
 
усть не обещает то что заведомо не в ее компетенции а то одни красние словца а за ними ничего нисмисла ни действия
Рейтинг : согласен  2
не согласен  9
 
Сучка крашана
06.02.2010 9:50:15
 
рол написал/а
а коли твоего сина визвали в военкомат он не спросил почему визивают ведь обещали призива не будет за это все и голосовали за юлю


Не спросил. Потому что знал, что есть приказ ПРЕЗИДЕНТА.
Рейтинг : согласен  9
не согласен  4
 
Сучка крашана
06.02.2010 9:48:25
 
человек написал/а
И еще он(Чехов) из Донецка !!! Вы просто не знаете!!!


Точно! И еще он шахтер! Вот в шахте-то он стихи и писал.
Рейтинг : согласен  13
не согласен  4